Очищение простаты - правда или миф?

Лечение заболеваний предстательной железы традиционными методами

Очищение простаты - правда или миф?

Сообщение Garik » 29 июл 2014, 14:29

Как то давно видел по ящику, один доктор или хер в халате говорил пользу очищения простаты. Есть такая процедура? Или лажа?
Garik

Google

Re: Очищение простаты - правда или миф?

Сообщение Демид » 31 июл 2014, 16:54

Я тоже слышал про пользу очищения простаты. Мой друг каждую осень старается делать такую чистку, говорит, для профилактики. А вообще слышал, что очищение предстательной железы полезно при каких-либо имеющихся заболеваниях простаты, или же для их предупреждения. Как правило, готовят специальные отвары из корня солодки и корня лопуха. На себе действие не проверял, но я думаю, что это вполне безобидный способ профилактики. К тому же действие рецептов народной медицины довольно часто оказывается положительным!
Демид

Сообщение Мартин » 02 авг 2014, 12:59

У меня нет опыта такого лечения. Но думал об этом. Я конечно не рассчитываю, что этот метод может спать панацеей от всех бед, связанных с предстательной железой. Но пробовать можно, не навредит. Некоторое благотворное влияния на функции железы очищение окажет. Если делать процедуры регулярно. Только нужно обязательно сначала получить консультацию у своего врача.
Мартин

Сообщение Vladimir222 » 05 авг 2014, 15:09

"Очищение простаты", друзья мои, так же, как и "очистка печени", "чистка сосудов" и т.д. и т.п. -это не миф. Это очередная глупость, не имеющая под собой абсолютно никакой научной основы. Люди которые придумывают эти методики представляют человеческий организм, как двигатель автомобиля. Типа, ага -"прочистим топливную систему, промоем инжектор и двигатель заработает как новый".
Но человеческий организм устроен несколько по-другому... Впрочем, все эти "глупости" и "мифы" создаются с чётко обозначенной целью - тупо "срубить бабла" на этом.
Vladimir222

Сообщение валерия » 06 авг 2014, 22:10

Господа,очищение простаты- это вовсе не питье каких либо биодобавок. Это массаж через задний проход простаты,выходят застоявшиеся выделения.Это очень полезно!Мой знакомый делал такую процедуру вынужденно, при сдаче анализов,но потом оказалось что мужчины специально проходят курс такого массажа. Просто мужчины очень стесняются таких вещей.Да и кровообращение улучшается,главная причина заболеваний, как известно,это сидячий образ жизни, а следовательно, и застой всякой бяки.
валерия

Google

Сообщение Kostya » 30 дек 2016, 00:25

валерия писал(а):Господа,очищение простаты- это вовсе не питье каких либо биодобавок. Это массаж через задний проход простаты,выходят застоявшиеся выделения.Это очень полезно!Мой знакомый делал такую процедуру вынужденно, при сдаче анализов,но потом оказалось что мужчины специально проходят курс такого массажа. Просто мужчины очень стесняются таких вещей.Да и кровообращение улучшается,главная причина заболеваний, как известно,это сидячий образ жизни, а следовательно, и застой всякой бяки.

Массаж - это и есть массаж, а не очищение.
Kostya