Что поможет.

Обсуждаем препараты для лечения заболеваний предстательной железы

Что поможет.

Сообщение Alexsei4 » 28 апр 2014, 12:00

У моего лучшего друга недавно поставили диагноз аденома простаты. Врач предложил хирургический метод лечения и дал неделю для обдумывания. Ложится под нож он не хочет и тут недавно он прочитал, что можно вылечить его таблетками и травами. Может у кого то есть опыт избежание операции и излечение таблетками. Заранее благодарны за все советы и рекомендации.
Alexsei4

Google

Re: Что поможет.

Сообщение aumrake » 02 май 2014, 10:23

Соглашаться ли на операцию или нет - дело самого больного. Но у меня есть знакомый уролог. тот говорит, что операция по удалению аденомы, которая в 98 процентов случаев является доброкачественным новообразованием. не несет никакой опасности. И по своей сложности немного сложнее операции по удалению аппендицита или паховой грыжи.
насчет лекарств и трав - право слово. тут я не спец. хотя тоже проходил обследование у уролога-онколога на предмет определения рака простаты. Цистологическое исследование образцов ткани простаты, к счастью, не подтвердили первоначальный диагноз (повышенный анализ ПСА).
А увеличенную простату у меня удалось привести в норму с помощью мануального массажа - 10 сеансов- простаты. И о всех симптомах простатита просто-напросто забыл. Правда, еще остаточные проявления беспокоят - ночное учащенное мочеиспускание. Но я это не связываю напрямую с простатитом.
aumrake

Сообщение Балабанов » 05 дек 2016, 15:09

А с чем может быть связано учащение?
Балабанов

Сообщение Столяров » 26 фев 2017, 23:44

Нужно пройти обследования у разных врачей-не всегда диагнозы правильные и методы лечения.
Столяров

Сообщение OliverHant » 06 мар 2018, 11:16

нельзя сказать, что есть препарат, который поможет абсолютно всем. у каждого своя физиология и заболевание может протекать в разной форме
OliverHant

Google

Сообщение PashaPasha » 11 апр 2018, 10:02

спасибо за информацию
PashaPasha

Вернуться в Лекарства