Моя простата

Делимся своим опытом лечения заболевания предстательной железы

Моя простата

Сообщение Greg » 25 июн 2014, 11:00

О своей простате я начал заботиться, когда возникли следующие симптомы:
1. Дискомфорт в области предстательной железы после половой близости.
2. Частое мочеиспускание (в том числе ночное).
3. Рези в мочевом пузыре.

Дискомфорт заключался в том, что после эякуляции в области предстательной железы возникало некоторое чувство сдавленности, тяжести. Ощущение того, что как будто она надулась и ей тесно в том месте, где она находится.

Частое мочеиспускание, в принципе, преследовало меня с детства. Особой силой мой мочевой пузырь не славился. Поэтому при малейшем холоде он начинал работать по принципу «давай-давай, быстрей-быстрей!». По ночам мог вставать по 4-5 раз. А тут с годами добавились еще и

Рези в мочевом пузыре, которые настолько были невыносимыми, что готов был остановить машину посреди города, лишь бы не обделать сиденье авто.

Естественно, что проблемы эти я решил. Как? Народной медициной, дорогие друзья!

Каков результат? Терпеть могу часами. Когда терплю – нет никаких болей в мочевом пузыре. Сексом могу по 2 раза на дню заниматься. Ночью в туалет могу вставать только 1 раз, а бывает, что и всю ночь не встаю. Проснусь ночью, чувствую, что хочу пи-пи, а так лень вставать….Ну и могу до утра терпеть.

Самым главным условием любого выздоровления считаю отказ от вредных привычек, а особенно от алкоголя. Активный образ жизни – это естественно. Ну и здоровое питание!
Greg

Google

Re: Моя простата

Сообщение Greg » 28 июн 2014, 09:18

Первое, что я взял за правило - заваривать термос 1,5 л. со следующим составом - Трутовик лакированный, Траметес разноцветный, Трутовик плоский. Хватает этого на 2 дня, пью по 3 раза в день натощак за 30 мин до еды. Если погуглить, то можно понять, что указанные ингредиенты обладают общим противовоспалительным действием, являются иммуномодуляторами, к тому же растут рядом и особо заморачиваться с их приобретением не надо.
Greg

Сообщение Greg » 01 июл 2014, 15:18

Следующим моим шагом явилось то, что я ежедневно в качестве чая пью сборы различных лекарственных трав. Сейчас, например, пью сбор Шалфея, Истода, Зверобоя. Ведь это не трудно - когда идешь в лес, набрал травок, насушил, да попивай потом всю зиму! При разумном подходе оно ведь лишним не будет :-)))
Greg

Сообщение Greg » 07 июл 2014, 21:19

Ну и безусловный фаворит в моем арсенале - Мужик-корень! :-)))) Кто не знаком с Мужик-корнем - обречен на вечные муки! :-)))) Его я настаиваю с другими травами, обеспечивающими успех у женщин - Ятрышник, Эпимедиум (Горянка колхидская), Любка двулистная, Оносма крымская. Различные комбинации в зависимости от назначения. Но результат всегда обречен на успех! :-)
Greg

Сообщение Greg » 21 июл 2014, 13:49

Ну и само-собой разумеющимся фактом является то, что мне 41, в октябре ждем очередного ребенка, а в планах еще парочку оформить :-)
Greg

Google

Сообщение alexaza » 09 сен 2017, 12:27

чтобы вылечить простату необходим комплексный подход, а медикаментозное лечение поможет на некоторое время, так как не устраняет причину. Нужно пересмотреть питание, исключить жирную пищу, пищу содержащую дрожжевое тесто, и вообще поменьше есть хлеб, пирожки и т.д. Лучше конечно о профилактике простатита самому почитать http://beaver-onlain.com.ua/profilaktika-prostatita/, на странице есть рекомендации по нормам правильного питания для профилактики простатита. Заниматься физкультурой: бег, ежедневные пешие прогулки, 2 раза в неделю плавание. Об этом можно почитать на сайте. И также поступление в организм необходимых микроэлементов, особенно витамина Е, только натурального, ни в коем случае не принимать синтетические витамины из аптек. О вреде синтетики много статей о исследованиях в интернете можно прочесть.
alexaza

Вернуться в Ваш опыт