Массаж для профилактики простатита своими силами

Лечение заболеваний предстательной железы традиционными методами

Re: Массаж для профилактики простатита своими силами

Сообщение Балабанов » 24 янв 2017, 16:41

Массаж простаты вам и жена сделает, главное почитать и понять принцип. Сейчас и видео полно. Но можете начать с профилактических физиопроцедур, например у меня Эретон - прибор недорогой и действует, для профилактики пишут подходит. Пользоваться легко.
Балабанов

Google

Сообщение Бабай из Казани » 16 мар 2017, 11:33

Балабанов писал(а):Да купите себе уже Эретон и делайте просто процедуры. Дома, самостоятельно, в целях профилактики.

Солидарен с Вами, Эретон по сравнению с другими видами лечения, эффективен на все 100! Когда мне надоело платить аптекам за таблетки и устраивать себе экскурсии по всевозможным докторам в кавычках, решил свою проблему одним выстрелом. Благо мне посоветовал Эретон мой друг детства. А он, как я узнал, вообще мучился около двух лет, с женой даже развелся из-за проблем в плане секса. В общем мужики, не тупите, решение проблемы есть! купите себе Эретон и живите спокойно. Всем здоровья!
Бабай из Казани

Сообщение cheni » 31 янв 2018, 18:14

Массаж простаты часто вреден! Его даже не всегда прописывают делать в клинике, тем более делать это в домашних условиях. Вы совсем о себе подумать не хотите? Еще и другим такие советы даете! Для лечения и профилактики простатита самый адекватный вариант - это применение свечей! И не надо тут "городить огород" и сбивать людей с толку
cheni

Сообщение zenith » 03 фев 2018, 15:49

Мне всегда идея с массажем тоже казалась непродуктивной. Но ладно еще одно дело, когда это врач выписывает и делает, но как это можно делать самому в домашних условиях? Вы же не врач и специальных навыков у вас нет. cheni, а о каких свечах вы пишете?
zenith

Сообщение cheni » 04 фев 2018, 22:23

Конкретно я пишу о свечах "Простатилен" (производитель - "Цитомед", наш, отечественный). Очень мне помогают. Ставлю курсами два раза в год в качестве профилактики. Сейчас нахожусь в ремиссии уже как раз почти год. Была попытка обострения, но свечи ее купировали. Но, конечно, дело не только в свечах, прибавьте стандартную диету, отсутствие алкоголя, постоянное нахождение паха в тепле и прочее. У меня комплексный подход, как видите)
cheni

Google

Сообщение zenith » 05 фев 2018, 15:22

Понял. Почти год в ремиссии и вообще никакие симптомы не беспокоят? Вы эти свечи сами нашли или для них нужен рецепт врача?
zenith

Сообщение cheni » 06 фев 2018, 16:36

Для применения этих свечей рецепт не нужен, но , конечно, перед применением лучше у врача уточнить все же. Ситуации у всех разные. По поводу ремиссии и обострений, как только я чувствую, что подкатывает, я тут же свечу ставлю, у меня они теперь всегда в наличии в холодильнике на этот случай. За время жизни с диагнозом уже научился чувствовать, когда подкатывает.
cheni

Пред.