Высокий показатель пса при аденоме простаты - это сколько?

Симптомы, причины, диагностика заболеваний предстательной железы

Re: Высокий показатель пса при аденоме простаты - это скольк

Сообщение Maxim_Harun » 13 июл 2015, 13:03

Соглашусь с предыдущим комментарием. Это индивидуальное дело, как свои анализы можно сверять с анализами других? Конечно, есть некая норма, но это не значит, что если анализ не подпадает под нее то всё. Не обязательно, что при высоком уровне выявят рак, это просто должно стать сигналом к действию, что нужно изменять свой образ жизни и не забывать о врачах. Если у вас низкий показатель - вам нужно только радоваться и продолжать вести здоровый образ жизни, только он способен защитить от многих болезней (в отличии от врачей и препаратов).
Maxim_Harun

Google

Сообщение lev2015 » 20 янв 2016, 23:10

DiRecTor писал(а):В 40-49 лет нормальным уровнем ПСА считается 2.5 нг/мл; 50-59 лет — 3.5 нг/мл; 60-69 лет — 4.5 нг/мл; 70-79 лет — 6.5 нг/мл.

Если уровень ПСА у вас составляет от 4 до 10 нг/мл, то вероятность, что у вас рак простаты — около 25%. Если уровень ПСА в крови превышает 10 нг/мл, то шанс на рак простаты возрастает до 50% (и растёт с дальнейшим увеличением уровня ПСА).

Мне 63 года, ПСА - общий у меня 1,35. Завтра пойду сдам ПСА - свободный. Без этого-свободного ПСА полной картины не будет. Сказал профессор, онколог.
lev2015

Сообщение Вячеслав Родионов » 13 июн 2016, 22:30

У меня 4-ая стадия рака простаты, ПСА сейчас 200. Бывает и больше 1000. Срочно нужно идти к урологу и только к нему, если ПСА больше верхней нормы - 4. Что дальше делать я пишу здесь на форуме. Берегите себя!
Вячеслав Родионов

Пред.